Чугунный человек
Перекресток улиц Урицкого и Бахарова теперь украшает малая декоративная форма. Харизматичный дяденька в каске и робе, как всегда, занимался ремонтными работами, а когда все закончил, решил «перекурить». Выглянул из-под земли, да так и застыл, засмотревшись на хорошеньких девушек, коих в здешних местах — пруд пруди. Ну а в каком еще материале мог воплотиться крепкий брат водопроводчик, как не в чугуне? Вот в чугуне и воплотился.
Правда, директор БУКПП «Водоканал» Олег Валентинович Титов, человек, как оказалось, находчивый, рассказывает другой, официальный вариант этой истории: «На одной из планерок в горисполкоме как-то поставили задачу перед каждым предприятием — украсить город малой архитектурной формой. Когда я узнал, что коллеги из Гомеля собираются выливать «водопроводчика» на местном заводе чугунного литья «Центролит», решил созвониться с директором тамошнего «Водоканала» и договорился, чтобы отлили не одну, а две фигуры. Обошлось недорого».
Автор «мини-памятника водопроводчику» — один из сотрудников конструкторского бюро завода «Центролит». Только если гомельская скульптура стоит во дворе предприятия, то бобруйчане — народ открытый. Наш «водопроводчик» удобно расположился неподалеку от родного «Водоканала», рядом с декоративной колонкой — горожанам на обозрение и фотографирование.
Евгения КОРКИЯЙНЕН
Фото Федора ПРОКОПОВА
06.08.2008. 10:39
Comments
Ага, угол улиц Бахарова и Урицкого - конечно самое тусовочное место. Тут всегда туристы толпятся… Ппц! Нашли, где поставить :-((
Затея, без сомнения классная, а воплощение - как всегда
МИНИ-памятник водопроводчику возле предприятия "водоканал" - не вижу ничего странного... ))
Странного, конечно, ничего нет. Но и смысла в подобной установке тоже нет. Там место уж очень немноголюдное. А ведь памятник - пусть даже "мини" - устанавливается, чтобы его видели люди. Не так ли? Особенно умиляет пассаж автора о милых девушках, "коих в здешних местах — пруд пруди". Я вчера там вечером проезжал. Могу засвидельствовать: девушка была ровно одна - и та со мной в машине.
Оказывается таких «мини-памятников водопроводчику» по миру еще как минимум три!
1 в Бобруйске
2 в Гомеле
3 в Братиславе
4 в Екатеринбурге
Фото смотрим тут:
http://blogs.mail.ru/community/o_bobruiske/60A88195057B8144.html
Актуально:
«Коммерческий курьер» выходит с 6 ноября 1991 года. Распространяется в Бобруйске, Осиповичах, Кировске, Кличеве, Глуске. Периодичность - 1 раз в неделю, по средам, формат А3, 56 страниц. Разовый тираж составляет около 17000 экземпляров.
Городская жизнь
События и люди. Летопись города на БерезинеРубрики:
RSS Feeds:
Новые статьи:
- Под крылом голубки (Городская жизнь)
- Слово – председателю (Городская жизнь)
- Оцифрованная зима (Экология)
- Вооружен, но не опасен (Городская жизнь)
- В крепость и не только (Vox populi)
- С запахом аммиака (Происшествия)
- Долги тяжкие (Общество)
- День для солдат закона (Городская жизнь)
- С правом на права (Городская жизнь)
- Строить больше. Строить лучше (Городская жизнь)
- «Хорошо — не значит дорого» (Общество)
- Модернизация без отрыва от производства (Городская жизнь)
- Блестящее участие (Городская жизнь)
- Вспомнили былое (Городская жизнь)
- Испытания для абитуриентов (Городская жизнь)
- Литературный вечер, посвященный творчеству Марины Цветаевой (Культура и досуг)
- Состязания рыболовов (Спорт)
- Внимание: запрет на лов рыбы! (Экология)
- Профессиональный конкурс (Городская жизнь)
- Берег турецкий (Спорт)
Новые комментарии:
- Наталья Цымбурская (C 1974 года в последнюю пятницу февраля в Канаде празднуется Национальный ден...)
- Юлия (Наталья, не подскажете дату празднования Дня Бобра в Канаде? Никогда не слышала о таком нац...)
- Admin (Мы тоже почитали. Спасибо, Василий. Вежливо попросим указать ссылку на источник. А вообще,...)
- Василий (Уже читал эту новость http://mobimax.net.ru/news/novosti_bobrujska/2010-02-25-98)
- Herr Zund (Znaem my etu firmu. Oni nichego tam ne zdelaut. Po rossiyskim merkam summa pokupki mi...)
- Igor (privet NN . good lack . Pishi)
- анна лапицкая (На выставке была два раза: в день открытия и на следующий. Надеялась, что за ночь...)
- Александра (Интересно, автор сама была на выставке? Али рассказал кто? Даже у вьетнамцев лучше то...)
- автор (К сожалению, "причем", если "нажималка" не будет работать, то и вы врядли научитесь. ) Э...)
- женька (Да.......... такое впечатление, что было дано задание "ФАС" и все кинулись ее выполнять....)


* - обязательное поле