Читательница «Коммерческого» Оксана Владимировна хочет выяснить:

«Я заплатила налог «на тунеядство». Конечно же, у меня возник резонный вопрос: почему мне не ставят в трудовой книжке отметку об этом. Деньги-то поступили в казну, а на пенсию это уже не будет влиять. И еще один вопрос: имеют ли право в налоговой спрашивать, откуда я взяла деньги?».

Вопрос мы адресовали начальнику инспекции МНС РБ по Бобруйску Елене Анатольевне Бода:

— Уплата сбора не подразумевает уплату в ФСЗН. Фактически женщина заплатила тот же подоходный налог на возмещение госрасходов, который вычитался бы из заработанной платы, если бы она работала. Взносы в ФСЗН выплачивает только работодатель за своих работников. Что касается второго вопроса: сотрудники инспекции МНС имеют право запрашивать у граждан справку о доходах, чтобы знать, за счет чего они живут, покупают продукты и так далее.

Евгений ЮШКОВСКИЙ

Фото Виктора ШЕЙКИНА

Добавить комментарий

Внимание! Высказывания пользователей портала KOMKUR.INFO выражают их личное мнение, которое может не совпадать с позицией портала. В обсуждении могут встречаться некорректные, некомпетентные, необъективные, острые критические, а также иные высказывания, способные вызвать отрицательные эмоции. Ответственность за содержание конкретного комментария несёт пользователь, его опубликовавший. (п.12 Указа Президента РБ №60 от 01.02.2010 г.). Если вы заметили высказывания, нарушающие законодательство РБ и правила сайта KOMKUR.INFO, вы можете сообщить об этом модератору, нажав кнопку «Сообщить модератору».

Защитный код
Обновить

Комментарии   

таня
0 # таня 11.01.2017 23:07
а что будет если не платить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
vikтоr
0 # vikтоr 11.01.2017 23:54
Попробуйте не заплатить. Сначала суд, потом придут судебные исполнители.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алин
0 # Алин 11.01.2017 20:16
Короче они платят, только теперь уже не понятно за что :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Антон6969
+4 # Антон6969 11.01.2017 13:58
И естественно ни одной ссылки на какой-то закон, постановление или ещё что-то. Да, могут. Нет - не будешь. Бред..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору

Объявления в Бобруйске

Лента комментариев

марта 24, 2017 13:22

Такая разная весна в Бобруйске: снег, дождь, солнце, туман...

Фоторепортаж Виктора ШЕЙКИНА

Варианты оплаты за услуги