Площадь им. В. И. Ленина
24 декабря, 14.00–17.00 — театрализованное шествие «Дед Мороз и Снегурочка +…»: театр драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича, ул. Социалистическая, пл. им. В. И. Ленина.
31 декабря, 23.00–24.00, 1 января, 1.00–4.00 — новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки, новогодняя дискотека «Новогодней ночи волшебство».
Театрализованные представления творческих коллективов города
1 января, 13.00–16.00 — новогоднее театрализованное представление «Здравствуй, праздник новогодний!».
2 января, 12.00–15.00 — новогоднее театрализованное представление «В снежном царстве, в морозном государстве».
2 января, 17.00–21.00 — новогодний праздничный концерт «В ритме Нового года».
3 января, 12.00–16.00 — театрализованные представления творческих коллективов города «Праздник новогодней елки».
7 января, 15.00–21.00 — театрализованный праздник «Вiншуем грамадою з Калядою!».
13 января, 18.00–22.00, 14 января, 15.00–20.00 — театрализованные программы «Старый Новый год в Бобруйске».
ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
22–24 декабря — выставка-ярмарка «Калядны кiрмаш».
24 декабря, 10.30, 13.00, 25 декабря, 10.30, 13.00, 15.00, 29 декабря, 10.30, 12.30, 15.00, 5 января, 10.30 — музыкальная сказка «Новогодний подарок для Василисы».
23 декабря, 18.00 — тематическая программа «С друзьями в Новый год!» на танцевальном вечере «Для тех, кто не считает годы».
24 декабря, 11.00 — новогодний карнавал «СнегоДРАЙВ» (для детей).
26 декабря, 17.00 — новогодний дискобал «К нам спешит Новый год» (для учеников школ старших классов).
27 декабря, 10.15 — театрализованное представление «Новый год, Новый год, в сказку добрую зовет!» — городское новогоднее представление для победителей олимпиад, конкурсов, соревнований, отличников учебы в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети».
27 декабря, 15.00 — вечер-чествование десяти ведущих спортсменов города и их тренеров по итогам 2016 года.
28 декабря, 10.30 — театрализованное представление «Новый год, Новый год, в сказку добрую зовет!» — новогодний благотворительный утренник для детей-инвалидов и детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, Первомайского района в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети».
1 января, 0.30–4.00 — новогодняя праздничная дискотека для жителей Первомайского района.
8 января — рождественское театрализованное представление воскресной школы.
13 января, 16.00 — детский рождественский концерт школ искусств города «Мы снова в рождественской сказке!».
Областной театр драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича»
22, 23, 28–30 декабря, 2, 5, 6 января — 11.00, 14.00, 24, 25 декабря, 8 января — 11.00, 14.00, 16.00, 7 января, 10.00, 12.30, — музыкальная сказка для детей и родителей «Мороз Иванович» по сказке В. Одоевского.
23 декабря, 8 января — конкурс детского рисунка к музыкальной сказке для детей и родителей «Мороз Иванович» (совместно с ОО Бобруйская городская детско-юношеская студия изобразительного искусства «Радуга»).
27 декабря, 11.00 — районный благотворительный новогодний праздник для детей-сирот, детей-инвалидов и опекунских семей в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети».
7 января, 15.00 — рождественский вечер (совместно с приходом Свято-Георгиевского храма г. Бобруйска).
ГУК «Бобруйский художественный музей»
Художественная галерея (ул. М. Горького, д. 28)
16 декабря — 5 февраля — выставка художников г. Бобруйска «Снежаньскi падарунак».
Выставочный зал (ул. Социалистическая, 100)
22 декабря — 31 января — выставка вытинанок «Снегопад», мастер-класс члена Белорусского союза мастеров народного творчества Л. Гарбар.
Декабрь — январь — экскурсии для детей «В гостях у Медной горы Хозяйки» (экспозиция минералов).
22 декабря — 5 февраля — «Панна Doll’я» в Бобруйском художественном музее: выставка-конкурс авторских кукол «Малахитовая шкатулка».
УК «Бобруйский краеведческий музей»
Декабрь — январь — цикл новогодних мероприятий: видеопрезентации; фольклорно-анимационные программы; батлеечные представления; мастер-класс «Сделаем Рождественского ангела вместе», выставка новогодних елочных украшений прошлых лет «Елка нашего детства».
ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска»
До 20 декабря — конкурс «Лучшая новогодняя елочная игрушка».
28 декабря, 11.00 — новогодняя поздравительная программа «Парк поздравляет друзей!», подведение итогов конкурса «Лучшая новогодняя елочная игрушка».
Новогодние игровые программы
2 января, 12.00 — «В гостях у зимушки».
6 января, 12.00 — «Рождественские колядки».
УК «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска»
Цикл новогодних и рождественских мероприятий в рамках новогоднего месячника книжных сюрпризов — по отдельному плану.
УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»
23 декабря, 10.00, ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска», 26 декабря, 9.30, ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» — театрализованное новогоднее представление «Новогоднее представление Малыша Барбоскина».
27 декабря, 14.00, ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска», 28 декабря, 17.00, ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска», 29 декабря, 14.00 — новогодняя дискотека «К нам стучится Новый год».
КИНОТЕАТРЫ «ТОВАРИЩ», «МИР»
25 декабря — 8 января — киноакция «Рождественские каникулы».
Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» — 20.12.2016–10.01.2017
Городской конкурс праздничного оформления новогодних елок среди предприятий, организаций и учреждений города 22.12.2016–14.01.2017
ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В. А. Домарада»
1–26 декабря — конкурс виртуальной открытки «Поздравь Бобруйск — культурную столицу 2017 — с Новым годом!».
ГУО «Детская школа искусств № 1 им. Е. К. Тикоцкого»
24 декабря, 11.00 — спектакль «Новогодняя сказка Голубой Звездочки» (по мотивам пьесы С. Андреевой).
ГУО «Детская школа искусств № 2 им. В. В. Оловникова»
23 декабря, 17.00 — концерт «Новогодний дебют».
26 декабря, 11.00, 13.00 — утренник «Новогодняя сказка».
ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска»
1 января, 0.01–3.00 — новогодняя дискотека для жителей авиагородка (территория возле колледжа).
ГСУСУ «ДЮСШ по хоккею с шайбой «Бобруйск-Арена»
24 декабря — 7 января (согласно расписанию) — новогодние массовые катания.
27–29 декабря (согласно расписанию) — новогодний международный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г. р.
Авиагородок
29 декабря — новогодний молодежный слет «Время молодых!».