На прошлой неделе, с 21 по 25 сентября, в Лиде проходили Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по боксу среди спортсменов 16-17 лет. Четыре золотые медали из десяти завоевали парни из Бобруйска!

Бобруйчане Витас Гарцуев, Владислав Смоловский, Никита Гарбуз и Алексей Коктиков победили в своих весовых категориях. Серебро завоевал Егор Суходолец. Бронза у Владислава Цветкова. Благодаря этим успехам сборная команда Могилевской области заняла второе место в общекомандном зачете.

Парни тренируются в спортивных школах «Шинник», Бобруйская СДЮШОР и в БГУОР под руководством тренеров Валерия Карпенко, Николая Веревкина, Ивана Минкевича, Эдуарда Есаяна, Олега Корякова, Сергея Болбаса, Евгения Музычина.

Специальными призами от Белорусской федерации бокса были отмечены Николай Веревкин в номинации «Лучший тренер турнира» и Сергей Болбас в номинации «Лучший судья турнира».