Матч 27-го тура чемпионата страны по футболу, прошедший на бобруйском «Спартаке» 12 июля, не стал поворотным пунктом на турнирном пути «Белшины» : наша команда довела серию поединков, в которых ей не довелось познать радость победы, до цифры «семь»…

Вообще-то предстартовый расклад априори не настраивал на оптимистический лад, ибо противостоял шинникам в этот день лидер первенства. Динамовцы и подошли к делу с позиции силы: памятуя о том, что вскорости им предстоит старт в Лиге Европы, они постарались взять три очка с минимальными энергозатратами. По большому счету именно так в итоге и вышло. Викторию гостям подарил точный удар Стасевича на 50-й минуте, еще несколько потенциально голевых шансов «перечеркнул» страж хозяйских ворот, шинники же в ответных атаках действовали скорее числом, нежели уменьем.

«Белшина» и могилевский «Днепр» продолжают пребывание на двух нижних строках таблицы, у обоих представителей Могилевской области по 10 очков. Больше того — находящееся ступенькой выше брестское «Динамо» предприняло попытку отрыва, «отскочив» от пары аутсайдеров на шесть зачетных баллов.

Андрей ЧИЖИК