21 августа, в воскресенье, в рамках 19-го тура чемпионата страны «Белшина» принимала дома «Минск». Лишь в одном этот поединок был рекордным: с трибун за ним наблюдали 400 болельщиков – меньше, чем за любым другим матчем тура. В остальном все сложилось весьма  обыденно и предсказуемо.

Уже на третьей минуте хозяева приветливо позволили пробить по собственным воротам из убойной позиции российскому полузащитнику «Минска» Макарову – 0:1. Второй гол на 82-й минуте минчане забили также при содействии соперника: Герасимов, пытаясь заблокировать прострел оппонента, срезал мяч в свои ворота и не оставил шансов своей команде отыграться.

После 19-ти матчей «Белшина» осталась на 14-й строчке. Уже 26 августа красно-черные отправятся в Борисов, где встретятся с лидером чемпионата БАТЭ.