«Динамо-Бобруйск» (Бобруйск) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – 4:2 (1:1; 1:0; 2:1).

Накануне, в субботу, эти же команды встречались в рамках последнего матча группового этапа – «снайперы» одержали победу со счетом 6:3 . И порядком выложились. А вот бобруйчане в третьем периоде субботнего противостояния – сложилось такое впечатление – решили поберечь силы на финал, в который они гарантированно попадали благодаря двум одержанным ранее победам. И, похоже, этот задел сработал.

С первых минут матча динамовцы бросились в атаку. И уже на третьей минуте отличился Астанков. Однако спустя восемь минут гости сравняли счет. Обменявшись голевыми уколами, команды принялись играть очень аккуратно, думая, прежде всего, о защите собственных ворот.

Отметим неординарное событие, случившееся в самом конце первого периода. Главный тренер сибиряков Николай Заварухин выразил недовольство действиями судьи в излишне активной форме. Арбитр отреагировал адекватно: выписал «Снайперам» двухминутный штраф. Главком гостей пытался оспорить и это решение арбитра, однако, поняв, что ничего не получается, демонстративно увел свою команду в подтрибунное помещение. На несколько минут повисла неопределенность, но соперники бобруйчан все-таки вернулись на лед. За эту отлучку на «Снайперов» был наложен еще один штраф.

Второй период был нервным и на события небогатым. Главным и, пожалуй, единственным событием второй 20-минутки стал еще один гол в исполнении Астанкова.

В третьем периоде невероятная поддержка трибун придала хозяевам льда дополнительное ускорение. Динамовцы владели инициативой, много бросали по воротам, продолжали наращивать обороты и… пропустили в контратаке: счет сравнял лучший бомбардир турнира Михаил Назаров. Но наших парней уже было не остановить. Через несколько минут бобруйчане снова вышли вперед, а за полторы минуты до сирены Филиппович поставил точку, отправив шайбу в пустые ворота.

Команда «Динамо-Бобруйск» в третий раз в истории стала победителем турнира на призы председателя Бобруйского горисполкома. Поздравляем!

О том, как проходил турнир, читайте здесь.