Центр творчества детей и молодежи 19-21 мая принимает у себя республиканские соревнования по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели). Эти состязания в рамках XIII спартакиады учащихся по техническим видам спорта «Техноспорт» проходят на специально оборудованной трассе в городском парке, заезды моделей «багги» и «трагги» – на территории СШ № 20.

В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту

За эти деньги можно купить старые «жигули», но они предпочитают модели с радиоуправлением, специальное топливо для которых заказывают из Минска. Да и в автошколу этих водителей не примут – по возрасту рано. Шесть команд школьников из разных уголков Беларуси приехали побороться за звание чемпионов.

На торжественном открытии ребят приветствовали начальник отдела образования, спорта и туризма Ленинского района А. Н. Колесниченко, главный судья состязаний Д. Ю. Мосин и главный секретарь Центра Т. А. Кизатова. Старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталья Чижова пожелала удачи гонщикам и раздала всем памятки с информацией о ПДД и страховании, которые пока пригодятся, скорее, родителям, чем юным спортсменам.

В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту

Машины – уменьшенные копии настоящих автомобилей, курсирующие по трассе, кажется, движутся сами по себе. На самом же деле, чтобы мини-автомобиль гладко проходил трассу, не сбивал фишки и легко входил в повороты, нужны умения и опыт. Так что борьба разгорается нешуточная. Удачи спортсменам!

В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту

О результатах соревнований мы расскажем после их окончания.

Екатерина ДАНИЛЬЧЕНКО

Фото автора

В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту В Бобруйске начались соревнования по автомодельному спорту