Республиканские соревнования по авиамодельному спорту в рамках XIV спартакиады по техническим видам спорта «ТехноСпорт» прошли 22-24 июня в г. Могилеве. Спортсменка технического отдела ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Элина Волчецкая представляла Могилевскую область в классе малой резиномоторной модели F-1-G.

Наша юная спортсменка стала бронзовым призером в своем классе. Третье место заслужено было отдано Бобруйску. Небо покорилось настойчивости, трудолюбию, преданности делу. Элина не уступала лучшим авиамоделистам нашей страны. Как пояснил тренер бобруйских авиамоделистов Александр Костенко, на соревнованиях во время попытки нельзя было подходить к спортсменам ближе, чем на пять метров, но Элина справились с волнением, и награда нашла своего героя, в данном случае – героиню.

Благодаря успешному выступлению Бобруйска Могилевская команда положила в свою копилку дополнительные очки и стала второй в республике. Поздравляем Элину и ее педагога Александра Костенко с призовым местом. Вперед и ввысь за новыми победами!

Татьяна КИЗАТОВА