Менее двух часов понадобилось сотрудникам отделения экологического надзора, чтобы установить личность водителя автомобиля, который в минувшую пятницу перевозил краску и допустил загрязнение проезжей части улицы Минской. Намного больше времени пришлось затратить работникам БУК ДЭП, чтобы вручную навести порядок. Как было установлено сотрудниками экологической милиции, водитель одной из строительных организации города пытался перевезти на платформе автовышки двадцать ведер с краской. На повороте три ведра опрокинулись, и около тридцати литров «химии» оказались на проезжей части. На водителя был составлен административный протокол. Согласно законодательству ему грозит штраф в размере от двух до пяти базовых величин и возмещение затрат, связанных ликвидацией последствий.
Г. ЗЕНКОВ, старший инспектор отделения экологического надзора
- Международный водный форум пройдет в Беларуси в сентябре
- 20 мешков мусора и три шины: итоги экологического забега в Бобруйске
- Житель Бобруйского района «нарыбачил» почти на 12 тысяч рублей и на уголовную ответственность
- Запрет на лов сома начал действовать в Могилевской области с 31 мая
- Ученые рассказали, почему в этом году так много майских жуков