Благодаря дождливой погоду, установившейся на территории Беларуси в последние два дня, интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов резко «позеленела».
Со вторника класс пожарной опасности в большинстве лесных массивов страны понижен до самого минимального – первого.
В Могилевской области запрет и ограничения на посещение лесов сняты в 12 районах, в том числе в Бобруйском, Кировском и Глусском.
Еще в трех районах (Быховском, Кричевском и Шкловском) посещение лесов ограничено.
А вот в Белыничском, Кличевском, Круглянском, Могилевском, Мстиславском и Чаусском ходить в лес по-прежнему запрещено – эти районы остаются в «красной зоне».
Но поскольку ситуация постоянно меняется, перед выездом на природу желательно ознакомиться со свежими данными интерактивной карты Минлесхоза Беларуси.
Источник: Минлесхоз Беларуси