На днях бобруйские автолюбители и автопро­фес­сионалы стали чувствовать себя еще увереннее. По адресу улица Пушкина, 195, как раз напротив здания банка с синими перилами, открылся магазин «Автозапчасти». Мы решили посетить эту новую «аптеку для машин» и оценить, насколько все серьезно.

Чтобы полки не ломились под тяжестью товара, они предусмотрительно сделаны особенно прочными. А ломиться есть от чего. Большой выбор моторных и трансмиссионных масел финского, немецкого, французского производства. Широкий ассортимент фильтров Mann. Элементы подвески из Италии и Германии. Свечи зажигания и накала, распределители зажигания – крышки, бегунки – итальянской фирмы EPS. Шаровые наконечники. Термостаты. Приводные ремни. Подшипники известных фирм – Flennor, Ruvile, SKF. Тормозные колодки – TRV (Германия) и Remsa (Испания).

Ценовой диапазон на все это изобилие довольно широк – от «народных» марок до филигранных изделий.

– Для машин европейского производства, прежде всего немецких и французских, у нас найдется практически все, – заверяет специалист по продажам Андрей Шалай. – Собираемся расширить ассортимент на «японцев», «корейцев» и серьезно заняться американскими авто. А вообще любую деталь для любого автомобиля мы готовы привезти на заказ. Причем в тот же день и без доплаты. Утром заказ, вечером запчасть.

На все автозапчасти действуют гарантии от производителей (документация на русском языке). Правда, если деталь после покупки была установлена вне автосервиса, гарантия на нее нивелируется. Но это известное правило. Кроме того, здесь у прилавка вам готовы посоветовать хороший автосервис.

Способ оплаты в магазине «Автозапчасти» выбирает покупатель, одинаково приемлем как наличный, так и безналичный расчет. При оплате покупки по безналу возможна рассрочка платежа на срок до двух недель.

Так что все серьезно, мужики. Пусть ваш железный конь не «хворает». Но если что, каждый день с 9 до 18, кроме понедельника, в магазине «Автозапчасти» готовы вам помочь.

Тел. 52-06-96, 8-044-752-06-96 (Velcom), 8-029-240-06-96 (МТС).

Частное торговое унитарное предприятие «Багира-плюс». УНП 790456612. Лиц. №74100/0362602 до 11.10.2011 г.

Андрей ЛУЦ. Фото Федора ПРОКОПОВА