nullЕсли у вас пропало настроение, психологи в числе иных мер рекомендуют переставить мебель. А если пока нечего переставлять или то, что есть, не устраивает, пожалуй, стоит поинтересоваться новинками мебельной промышленности. Много нового, стильного, передового можно найти в салоне-магазине «Экомебель», который открылся в январе нынешнего года на улице Ульяновской.

Название этого торгового объекта можно истолковать двояко. Мебель, предлагаемая к продаже, сертифицирована, соответствует международным стандартам качества, а значит, экологична. «Пройдясь» по ценникам, можно отметить, что стоимость ее относительно невысока (магазин работает напрямую с производителями), а значит, она, к тому же, экономична. При высоком, как утверждают специалисты, качестве.

Значительная часть товаров, реализуемых в «Экомебели», – белорусских производителей. В производстве этой мебели используются самые передовые технологии, а оборудование, равно как комплектующие, сырье и материалы, в преимущественном большинстве приобретаются за пределами страны.

nullВ магазине широко представлена продукция брестского предприятия, выпускающего мебель в рамках белорусско-польского проекта «Black Red White», – одного из наиболее крупных производителей мебели в мире. Поначалу эта мебель поставлялась на экспорт и была узко представлена в нашем городе: ее предлагали одна-две торговые точки и только под заказ. Сейчас у бобруйчан появилась возможность рассмотреть, выбрать и купить все в один день. Хотя вовсе не обязательно приобретать сразу все, на что, как, говорится, положили глаз. Вышеназванный проект знаменит своими модульными системами, главные особенности которых – огромное количество элементов и возможность варьирования композиций. Приобретение мебели – это долгосрочное вложение денег. И потому покупка одной-двух моделей системы, предполагающая постепенное пополнение интерьера еще несколькими предметами, – немаловажный момент: нет необходимости выкладывать в одночасье большую сумму. Ассортимент, представленный в «Экомебели», как подчеркивают владельцы магазина, рассчитан на покупателя со средним достатком.

Если позволяют возможности, можно все комнаты – гостиную, спальню, молодежную комнату – обставить, к примеру, авангардной мебелью системы «ХХI» век, характерная черта которой – фасады с наклонными краями. А еще здесь же – подобрать репродукции, которые станут удачным дополнением к интерьеру жилья.

В нашем присутствии мужчина приобрел набор корпусной мебели системы «Тип-Топ» молочного цвета за 540 тысяч рублей. Еще одна покупательница облюбовала симпатичную прихожую «Кент» цвета «благородный каштан» по цене 640 тысяч, а к ней из такого же материала тумбу для обу­ви за сумму, едва превышающую 200 тысяч. Молодая пара задержалась у мебельного набора «Юниор» за 834 тыс. рублей, исполненного в бирюзово-коричневых тонах.

Большим спросом из-за соотношения цены и качества пользуется практичная, простая и функциональная офисная мебель серий «Комфорт» и «Компакт» производства Слуцка, которая гармонично вписывается в любой интерьер. То же можно казать и о системе для молодежи и офисных комнат, предлагаемой столичным предприятием «Инволюкс».

У собственника магазина «Экомебель» на протяжении десяти лет работает производственное предприятие с одноименным названием, выпускающее мягкую мебель, которую хорошо знают далеко за пределами Бобруйска. Диваны и кресла могут быть изготовлены не только в вариантах, выставленных в торговом зале. Есть возможность выбора модели, отвечающей самому требовательному потребителю – с одной из четырех разновидностей механизмов трансформации и любой расцветки обивочных материалов, образцов которых около ста. Посетители «Экомебели» облюбовали мягкую новинку «Милан», исполненную в стиле минимализма, которая идеально подходит к корпусной мебели в стиле хай-тек и соответствующей аппаратуре.

Здесь же можно выбрать комплект мебели для кухни гродненского предприятия «ЗОВ» и приобрести необычной формы стулья и столы с металлическими или деревянными ножками.

На территории торгового зала площадью 150 квадратных метров невозможно разместить весь предлагаемый ассортимент мебели. Продавцы-консультанты помогут выбрать мебель по вкусу и финансовым возможностям, используя каталоги предприятий-производителей.

Немаловажный момент: в «Экомебели» работает простая система кредитования, не предполагающая поручителей, что позволяет оформить покупку в кредит в течение 15 минут. Мебель различных коллекций и систем, которую покупатель хочет видеть в интерьере своего дома, может быть выполнена под заказ из любого материала, будь это массив, плита МДФ или ДСП.

Салон-магазин «Экомебель» расположен по адресу: ул. Ульяновская, 49. Телефоны: 44-64-07, 44-67-37, 325-40-61. Время работы – ежедневно с 10 до 19 часов, кроме нерабочих и праздничных дней. Воскресенье – с 10 до 15 часов.

Инна БОГДАНОВИЧ