nullПриятное известие для любителей полакомиться свежей рыбкой. На прошлой неделе на рынке «Северный» открылся павильон по продаже живой рыбы. Найти его можно справа от входа, как раз рядом с обменником.

По словам владельца павильона Игоря Маковича, поставляется живой товар из рыбхоза «Свислочь» – источника, давно проверенного и всецело одобренного бобруйскими рыбными гурманами. В основном это карп. Бывает белый амур и толстолобик. Продаваемая в павильоне рыба отлавливается накануне ночью, проходит строгий контроль относительно внешнего вида и доставляется в Бобруйск к открытию рынка.

Помните мультик из цикла «Ну, погоди!», где волк ныряет за зайцем в недра цистерны с надписью «Живая рыба»? Так вот, сегодняшним мультипликаторам сценарий этой серии пришлось бы корректировать. С недавних пор розничная реализация живой рыбы согласно требованиям санстанции допускается исключительно из аквариума, причем с обязательной подачей кислорода. В павильоне на «Северном» такой аквариум установлен и функционирует.

Работает павильон с девяти до шестнадцати, кроме понедельника. Приходите!

Св. 790251691 от 29.10.04, выд. Первомайским РИК

Андрей ЮРЕВИЧ

Фото Федора ПРОКОПОВА