nullПомните кадр из фильма советских времен, когда женщина, измотанная работой на производстве и уходом за ребенком, однажды заявила мужу, что отказывается его кормить? На что супруг ответил: «По­обедаю в столовой, благо, сеть общественного питания хорошо развита». В Бобруйске достаточно кафе и ресторанов, где можно неплохо подкрепиться. Чего не скажешь о столовых. «Вкусных» предприятий общепита такого рода в нашем городе раз-два и обчелся. Потому появление в ноябре минувшего года еще одного — с достойным уровнем обслуживания — оказалось очень кстати.

Пожалуй, единственное, что осталось в этом здании прежним, — его вывеска: «Столовая «Спецавтотехника». Сейчас это заведение поменяло статус, перейдя с государственной формы собственности в частную. Коренным образом изменилось и содержание.

Те, кто бывал здесь раньше, не могут не заметить, что за новыми дверями заведения тоже все новое. Новое фойе. Новый интерьер зала, выполненный в бежево-сиреневых тонах. Новая посуда. И, как выяснилось, стопроцентно обновленный коллектив, состоящий из шести человек: зав. производством с многолетним опытом работы, три повара, кассир и кухонный работник. А значит — новое разнообразное меню и новое качество предлагаемых блюд.

Оставшегося со «вчерашнего» стола здесь не бывает: количество порций ориентировочно рассчитывается и по мере надобности готовят еще. Потому обеды всегда горячие, свежие.

Хотя этот объект общественного питания не кафе, кроме обязательных блюд, здесь немало сопутствующих товаров. Аппетитные кулинарные изделия, соки, «Кока-Кола», горячие напитки, большой ассортимент сигарет. Как приготовленная пища, так и предлагаемые к продаже товары реализуются с минимальной наценкой. Вкусно и сытно можно пообедать за три-четыре тысячи рублей.

Здесь ежедневно бывают около ста человек — как работников предприятия, так и всех желающих горожан и гостей города. Если же вечером банкет — количество посетителей может удвоиться: зал рассчитан едва ли не на сто мест. А еще на стоянке у столовой нередко можно видеть престижные иномарки.

Видимо, граждан, пожелавших обедать именно здесь, не только стоимость привлекает. Посетители, как и мы, заметили характерные особенности перемен последнего времени. В дополнение к аппетитно оформленному столу заведения — улыбчивость, доброжелательность персонала и уютная обстановка. Что еще надо для приятного аппетита?

Вас ждут в столовой «Спецавтотехника», расположенной по адресу: ул. К. Либкнехта, 6. Тел. 52-88-91, 370-66-79. Время работы — с 11.00 до 15.00, кроме субботы и воскресенья.

ЧП «БобрРемСтрой», лиц. № 74100/0362764 до 24.10.2012 г. БГИК. УНП 790379967.

Инна БОГДАНОВИЧ

Фото Федора ПРОКОПОВА