Сегодня речь пойдет о торговом объекте «Интермода», распахнувшем свои двери для бобруйчан 1 декабря ушедшего года. Казалось бы, небольшой срок работы магазина, торгующего мужской, женской и подростковой одеждой, а также кожгалантереей. Но многие жители города и его гости уже успели сделать здесь несколько покупок и, конечно же, хорошо запомнить место расположения магазина: гостиница «Бобруйск», 2-й этаж, овальный зал…

Хозяева нового торгового объекта Инна Александровна и ее сын Юрий Колесники рассказывают, что открытию магазина предшествовал двухмесячный ремонт помещения и создания интерьера для удобства покупателей. Оборудованное на западный манер рабочее место продавца, пушистый палас на полу, удобный диван для пожелавших отдохнуть, и, конечно же, журнальный столик со стопкой последних изданий «Гламур», «ОТТО», «Лиза»…

Кстати, в магазине можно найти и модели из этих журналов. Товар качественный, новый, с распродаж таких известных западноевропейских фирм, как ZARA, MEXX, TOM TAILOR, NAF-NAF, MOTIVI и других. Продавец-консультант Юрий показывает на товаре ценники европейских магазинов. К примеру, женский пиджак предлагался в Европе покупательницам за 99 евро, в Бобруйске эта вещь продается за 75 тысяч рублей. На женские брюки прежняя цена 49 евро, новая – 50 тысяч…

Инна Александровна подчеркивает, что весь товар в магазине обходится в небольшие суммы: женские блузки – от 25 до 65 тысяч, джинсы – от 80 до 130 тысяч, мужские джемперы – от 65 до 95 тысяч рублей.

Основные покупатели магазина, рассказывает Юрий, это молодые девушки и женщины, знающие толк в модных направлениях и по достоинству оценивающие звучание названий фирм. Покупают здесь вечерние платья, наряды на свадьбу…

В ответ на вопрос, что соответствует тенденциям в приближающемся весеннем сезоне, Инна Александровна советует обратить внимание на драповые мужские и женские куртки и пальто, а также всевозможные жилеты, как утепленные, так и более легкие, блузы и джемперы кроя «летучая мышь». Цветовая гамма западными производителями предлагается в основном классических синих и серых оттенков, а также по-прежнему в моде фиолетовый и черный цвета.

Как призналась нам одна из покупательниц магазина Наталья Сергеевна Герасимова, ей уже не впервой посещать «Интермоду». Несмотря на небольшой срок работы магазина, она купила себе здесь брюки, жилет, пальто и несколько вещей для дочери-подростка. В магазине ей нравится сочетание высокого качества товара и доступная цена на него. Следуя удобному графику работы магазина: с 10 до 19, без выходных, в воскресенье – с 10 до 16, достоинства западноевропейского товара могут оценить и другие бобруйчане.

УНП 790057048, ИП Колесник Ю. Ю. Лиц. № 74100/0362825 от 13.04.04 г. до 09 г., БГИК.

Галина ЧИРУК

Фото Федора ПРОКОПОВА