Во время недавнего визита к приятельнице, которая живет в частном доме, меня особенно впечатлил интерьер большой ванной комнаты. Розовая раковина, белоснежная ванна, бордовые полы и бело-розовая плитка с сиреневой отделкой: декор, бордюр и фриз безукоризненно подобраны. Все это было приобретено в салоне-магазине «Водолей» и установлено-уложено три года назад, а выглядит идеально, нигде – ни царапинки. Подруга уверяет, что дело не столько в уходе, сколько в качестве материалов и сантехники.

Открывая в сентябре 2003 года этот торговый объект в Бобруйске, столичное ООО «Лицатос» рассчитывало на успех. Центр города, где всегда много народу, а главное – большой ассортимент товаров высочайшего качества. И эти надежды оправдались. Сегодня «Водолей» знают и с почтением к нему относятся. Наш разговор с продавцом-консультантом магазина то и дело прерывался просьбами покупателей помочь в выборе, сориентироваться в новинках, что-то посоветовать, подсказать.

– Облицовочная плитка для дома – как макияж для женщины, – говорит работник салона. – Макияж делает красивым лицо, а плитка придает неповторимый образ дому, подчеркивает его достоинства и скрывает недостатки. Итальянские дизайнеры, работающие на польском заводе «Opoсzno», который выпускает керамическую плитку и грес высочайшего качества, каждые полгода обновляют коллекции, и все они попадают к нам.

Проведя какое-то время в «Водолее», мы узнали, что самая продаваемая в эти дни коллекция плитки – «Этника»: что-то среднее между глянцевым и матовым материалом, с новым необычным видом декора, так называемым муранским стеклом. Любители японского стиля предпочитают коллекции «Вуд» и «Фиори», а почитатели старины выбирают нежную оригинальную «Тасканию» или «Вентуру», где глянец «переплетается» с лепниной. Самый взыскательный покупатель, будь то любитель авангарда или классики, найдет здесь то, что искал. В боксах, имитирующих ванную комнату, представлены образцы супермодных тенденций, где керамический материал уложен не вертикально, а горизонтально. Новые виды напольной плитки – с эффектом сжатой кожи, эффектом старения. Богатый выбор и модной нынче небольших размеров кухонной плитки: лидерами продаж являются «Гвинея» и «Мадера». Широко представлен и технический грес, который приобретается для торговых объектов, наружного оформления зданий, крылечек. Все, что видите в торговом зале, есть на складе. В нашем присутствии средних лет супруги, увидев белоснежную «Сирену» с цветочным фризом, исполненным в оранжевых тонах, практически не сговариваясь, попросили оранжевый грес, и тут же оформили покупку.

Уже не первый год в «Водолее» работают дизайнеры, которые безо всякой доплаты согласно пожеланиям покупателей подбирают цветовую гамму, выполняют раскладку материала и предоставляют цветной чертеж ванной комнаты или кухни. Используя предлагаемый к продаже керамический материал, сотрудники магазина оформили многие городские объекты.

«Водолей» по-прежнему предлагает продукцию испанской фирмы «Roca» – мирового лидера в производстве сантехнического оборудования. Эту сантехнику с удовольствием приобретают те, кто знает, что хорошее не стоит дешево. В арсенале салона все виды ванн (стальные, чугунные и акриловые) – с подлокотниками, никелированными ручками, антискольжением и идеальной поверхностью, а также последние модели кранов и смесителей, срок гарантии на которые три года. Весь товар, который поступает в магазин напрямую от заводов-изготовителей из Польши и Испании, здесь можно приобрести по ценам, установленным первым поставщиком. Кстати, расчет за приобретение в этом магазине может осуществляться с помощью пластиковой карточки. Для постоянных покупателей предусмотрена гибкая система скидок, а в новом году предполагается сделать еще один шаг навстречу покупателям – внедрить кредитование. Можно говорить о том, что сегодня эпоха «Водолея» – в самом разгаре.

Магазин «Водолей» (Дом быта на улице Минской) работает с 9.00 до 19.00. Суббота – с 10.00 до 16.00, воскресенье – с 10.00 до 15.00. Телефон 49 -21-94, 688-66-91.

Св. 100926817 от 7.09.2000 г., выд. Минским ГИК

Инна БОГДАНОВИЧ

Фото Федора ПРОКОПОВА