nullЧто у нас не за горами по состоянию на середину весны? Правильно, лето. Конечно, о грядущем отдыхе можно задуматься за день до начала отпуска. И потом рассказывать знакомым, как «быстро удалось определиться, проворно собраться и резво двинуть в дорогу». Но чтобы второпях не забыть утюг в розетке и паспорт на полке, лучше поразмыслить заранее, а именно – сейчас. Если же ничего не придумывается – сходить в туристическую компанию. Например, в «Олан-тур», там плохого не посоветуют.

«В Хмельницкий с «Олан-туром» – эта фраза в народных устах давно уже стала устойчивым словосочетанием. А ведь не Хмельницким единым сильна компания с пятилетним стажем работы.

nullОтпускники бывают разные. Любознательные не могут и дня прожить без того, чтобы не царапнуть ногтем очередную достопримечательность. Озабоченные оздоровлением часами копошатся в лечебной грязи или висят поплавками в термальном бассейне. Алчущие гурманы методично прочесывают окрестные кафе и ресторанчики. На самом деле, кому какое дело, чем человек занимается – главное, чтобы в охотку. А это и есть отдых. От дел. Так вот, любой разновидности потенциального отдыхающего – курортнику, туристу, путешественнику – специалисты компании подберут нужную стезю, сообразно географическим предпочтениям и финансовым возможностям. Для людей скрупулезных перечислим те виды услуг, которые оказывает «Олан-тур».

Шоп-туры в Хмельницкий и Москву – за покупками себе и другим.

Экскурсионные туры по Беларуси: Минск с окрестностями, Витебск, Полоцк, Несвиж, Новогрудок, Золотое кольцо Гомельщины… – словом, почти по всем интересным уголкам республики.

Экскурсионные туры по России: Санкт-Петербург, Москва с пригородами, Золотое кольцо Суздаля и еще дальше.

Путешествия по разным странам. На море в Турцию, Египет, Болгарию, Румынию, Черногорию, Тунис. Конечно, в Крым, в любую точку побережья (рекомендуем поспешить!). Плюс туры по Европе – в Италию и Францию, разумеется, с опытным гидом.

А как вам спецтуры для молодоженов? Все верно, «Олан-тур» организует самые настоящие свадебные путешествия!

Да, есть еще кое-что новенькое. Но это, пожалуй, не для всех. Хотя… Как насчет пройти на байдарке по рекам и озерам нашей синеокой отчизны? Фанатам активного отдыха будет где развернуться! К слову, первыми такую возможность оценили россияне, заглянув на сайт «Олан-тура» (olan-tur.by). Радовались, как дети. Уезжая, клиенты из России застолбили несколько байдарочных туров на грядущее лето.

Вот написал «клиенты» и вдруг поймал себя на мысли, что за полтора часа беседы с генеральным директором «Олан-тура» Анной Валерьяновной Яковлевой и заместителем директора Ольгой Михайловной Ильясовой я этого слова не услышал ни разу. Если бы не строго-деловой стиль документации, обязательный к исполнению, эпитет «друзья» оказался бы и на бумаге. По-дружески теплое отношение с порога ко всяк входящему – визитная карточка компании. И это не просто слова. Туристическая компания «Олан-тур» известна и оценена далеко за пределами Бобруйска. Услугами фирмы нередко пользуются путешественники, отдыхающие из других городов и, как видим, даже из других стран. Впрочем, три книги отзывов, исписанные благодарственными текстами, говорят сами за себя. Парочка совместных поездок — и вы в сообществе закадычных друзей «Олан-тура». А это всевозможные преференции, подарки, сюрпризы.

Как там в песне Шаинского – «Если с другом вышел в путь – веселей дорога». Но не только веселее. А еще и надежнее – для наземных путешествий компания оснащена четырьмя комфортабельными автобусами под управлением штатных водителей первого класса.

Осталось эту фирму посетить. Угловые двери на Советской, 54 открыты с 9 до 19 круглую неделю.

Телефоны: 52-53-80; 8-029-176-80-11 (Velcom), 8-029-244-63-63 (МТС).

УНП 790310997. Лиц. 02310/0277598 до 26.04.11. МСиТРБ

Андрей ЛУЦ

Фото Федора ПРОКОПОВА