nullОдно из толкований слова «пассаж» – «большая, с двумя противоположными выходами галерея, на которой под стеклянной крышей в несколько ярусов размещаются магазины и служебные помещения». Если исключить кровлю из стекла, такое определение вполне подойдет к объекту нашего внимания. Это здание торгового центра «Пассаж-плюс», с одной стороны которого – вход в магазин, с другой – в спортивно-развлекательный комплекс.

Не прошло и года, как торговый центр, учредителем которого является ОДО «Сантарес», появился на карте нашего города, а покупатели уже хорошо знают этот адрес – Советская, 113. Когда же в январе нынешнего года на стене здания появились вывески «Бильярдный клуб «Арамис» и «Бар», желающих побывать в этих стенах стало значительно больше.

Директор предприятия Владимир Сиделев, говоря о торговом объекте, подчеркивает, что предприниматели, работающие в «Пассаж-плюс», на протяжении многих лет профессионально занимаются своим делом, знают все тонкости предлагаемого товара. Вот что говорят о своей работе индивидуальные предприниматели.

nullВера КОВАЛЕВА:

– Мы работаем с обувью около 15 лет. Это изделия производства Турции и всем известная польская обувь, которую в шутку называют «неубиваемой». Наши покупатели с удовольствием приобретают продукцию от фирм «Шидловский», «Балдовский», «Александр», «Арко», «Карини» и других. Они уверены, что это не ширпотреб, а качественная обувь. К туфлям, сапожкам и босоножкам у нас можно подобрать сумку.

Дмитрий МАСАЛОВ:

– На протяжении длительного времени мы предлагаем бобруйчанам один вид одежды – мужские куртки, которые представлены у нас в широком ассортименте, от 44 до 60 размеров. Преимущества нашей одежды – два в одном: снимаешь нижнюю куртку, остаешься в ветровке. А главное, конечно, качество ткани, фурнитуры, идеальные швы и строчки. Эти изделия, изготовленные по хорошим лекалам из самых современных материалов, ничуть не хуже широко рекламируемых, а стоимость всего 110-170 тысяч рублей. В нашем отделе широко представлена также игровая тематика: нарды, шашки, домино, офисный гольф, рулетка, казино, профессиональные шахматы в виде фигур зверюшек, а также часы настольные и каминные, кальяны и аксессуары к ним производства Турции, Сирии, Египта. Мы рады тому, что покупателей, знающих толк в таком товаре, становится все больше.

Наталья ПЛЫШЕВСКАЯ:

– Более десяти лет мы с мужем – инженером-технологом обувного производства – занимаемся реализацией обуви. У нас большие наработки с отечественными и российскими производителями этой продукции. Регулярно посещая Всероссийский Выставочный центр, мы стараемся быть в курсе всех «обувных» новинок. Наши покупатели с удовольствием приобретают обувь фирм «Каллет» и «Васконте» российско-итальянского производства. Мы работаем с рекламациями, но возвратов у нас практически не бывает по причине высокого качества. Весь наш товар – женская и мужская обувь, галантерея, сумки, чемоданы, папки, портфели, кошельки, ремни, средства по уходу за обувью, колготки и носки – сертифицирован, мы за него отвечаем.

Вячеслав ГОЛУБ:

– Главная особенность работы нашего отдела бытовой техники в том, что, имея с собой минимальную сумму денег, покупатель может приобрести товары в рассрочку. В течение короткого времени покупка доставляется по назначению, причем бесплатно. Наибольшим спросом у посетителей пользуются последние модели стиральных машин фирмы «Аристон», DVD, газовые плиты, холодильники, вытяжки и встраиваемая техника «Индезит», посуда «Тефаль». Так что милости просим: обещаем квалифицированную помощь в приобретении необходимых в быту качественных товаров.

* * *

nullЧто касается галереи, о которой говорилось выше, ей в «Пассаж-плюс» тоже есть место. Посетители бильярдного клуба и бара имеют возможность лицезреть картины бобруйских художников, размещенные на стенах помещений. Это завораживающие своей таинственностью полотна Аллы Альферович. На одной стороне зала для VIP-клиентов очень к месту оказалась картина Тихона Абрамова «Поединок», обрамленная факелами. Всю другую занял средиземноморский пейзаж. С безупречным вкусом оформленный интерьер клуба, без сомнения, помогает воспитывать художественный вкус у посетителей, большинство из которых – молодые люди.

nullВремя работы торгового центра – с 10.00 до 19.00. Клуб «Арамис» приглашает всех желающих провести время в теплой обстановке, где (обратите внимание!) не курят и не сквернословят, с 11.00 до 24.00. Стоимость «бильярдного часа» – 8-12 тысяч рублей. В VIP-зале цены повыше: с 11.00 до 18.00 – 12 тысяч, с 18.00 до 24 часов – 15 тысяч рублей. Постоянным клиентам – скидки.

Приходите – будет здорово.

Инна БОГДАНОВИЧ

Фото Федора ПРОКОПОВА