nullКакой образ возникает у вас при слове пузырь, кроме наполненного воздухом прозрачного шарика? Пожалуй, розовощекий пухлый малыш, с удовольствием откликающийся на такое обращение к себе. Именно такой симпатичный ребенок, который растет в семье друзей учредителей предприятия, подсказал название для детского магазина. Мы решили выяснить, чем наполнен этот красочный снаружи «Пузырь», который начал работу несколько недель назад.

Внутри «Пузыря» – четыре торговых зала, предлагающих все для детей, возраст которых от «нуля» до едва ли не отроческих лет. Более всего впечатляет меблированная комната. Нежных расцветок кроватки-трансформеры, которых хватит лет на пять, – с ортопедическими и биоматрасами, прозрачными балдахинами, подвесными карусельками. А розовый комод, крышка которого может стать пеленальным столом, и такой же шкаф могут прослужить ребенку верой и правдой более десятка лет. Яркие стульчики для кормления со всевозможными прибамбасами, манежи, ходунки, развивающие коврики – эти атрибуты современности очень даже пригодятся растущему человечку. В отдельном помещении разместились образцы шикарных удобных колясок – из тканей, соответствующих нормам качества и безопасности.

В «Пузыре» широкий ассортимент детской одежды – от наборов для новорожденных до стильных трикотажных и джинсовых моделей, предназначенных для мальчишек и девчонок детсадовского и младшего школьного возраста, которые представлены жодинским «Свiтанкам», солигорской «Купалiнкай», гродненским «Conte» и российской «Глория Джинс».

Свой уголок – для активного познания мира: это прежде всего красивые и «умные» вещи от польской фирмы «Canpol babies». Тут и развивающие игры, мозаика, лото, и слегка подзабытые модели для склеивания. Чуть поодаль разместились емкости с детским питанием белорусских, украинских, шведских производителей. Не забыли и о средствах по уходу за телом: это серии натуральной гипоаллергенной косметики, проверенной клинически, – для карапузов и для будущих мам. «Принцесса» и «Человек-паук» – марки этих шампуней, гелей для душа, декоративной косметики, предлагаемой как по отдельности, так и в подарочных наборах, – ждут ребят более солидного возраста.

Цены в «Пузыре» вполне доступны. Крупногабаритный товар доставляют бесплатно. Вас ждут в магазине, разместившемся по адресу: Ул. 50 лет ВЛКСМ, 16, который работает ежедневно, с 10.00 до 19.00. Тел. 8 (029) 695-75-74.

ОДО «Старт-три». УНП 790272569. Лиц. № 74100/0362337 от 22.03.06 г. до 2011 г., БГИК.

Инна БОГДАНОВИЧ

Фото Федора ПРОКОПОВА