На плановом совещании в понедельник глава исполнительной власти Бобруйска Андрей Коваленко сообщил о том, что есть заинтересованность Центрального округа Москвы в приобретении техники белорусского производства для коммунальных целей.

Речь идет, в частности, о продукции завода тракторных деталей и агрегатов, который входит в состав «МТЗ». На базе выпускаемой специалистами БЗТДиА модели трактора 320. 4 созданы такие пользующиеся спросом коммунальные машины как погрузчики, косилки с прицепным устройством и снегоуборочные машины.

Новые виды сельхозтехники, представленные холдингом «Бобруйскагромаш» на проходившей недавно в Москве 17-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2015», по достоинству оценила посетившая экспозицию правительственная делегация РФ во главе с председателем Правительства Дмитрием Медведевым.  

В ходе переговоров с руководством Всероссийского НИИ механизации сельского хозяйства поступило предложение о совместной с бобруйчанами деятельности по разработке и производству сельхозтехники. Участие в этом форуме ценно встречами со специалистами и руководителями ведущих компаний в сфере производства и реализации сельскохозяйственной техники, крупных агропромышленных холдингов, фермерских хозяйств России, Казахстана, Украины, Франции и других стран.

Подписаны протоколы о намерениях на 2015-2016 год, а также заключены контракты на поставку более 760 единиц как модернизированной, так и новых видов техники «Бобруйскагромаша».

Инна БОГДАНОВИЧ