Мой приятель, человек крайне пунктуальный, собираясь на ответственную встречу, никогда не пользуется общественным транспортом. «То ли дело такси «Омега». Десять минут – и ты уже мчишься по своим делам. Под музычку да задушевную беседу. «Точнее сказать, мчался... Последние две недели привычные телефоны «Омеги» выдают лишь короткие гудки. Что через единичку, что через ноль. «Неужели в Бобруйске нет больше любимого такси? – удрученно вздыхает приятель. – А может, просто номера изменились? Дим, ты в газете работаешь, разведай, а...»

Разведывать, впрочем, особо не пришлось. С первых дней апреля все таксомоторы «Омеги» оделись в наклейки с новыми номерами фирмы: 1-52 и 1-58. На самом предприятии уверены, что уже через месяц эти номера станут такими же привычными, как и прежние. Небольшой спад числа клиентов, вызванный телефонными переменами, уже позади, и такси вновь работает в привычном режиме.

«Омега» – один из первопроходцев на рынке частного извоза в нашем городе. Восемь лет назад пришла она в Бобруйск из Гомеля. Был один город – стало два. Была одна фирма – стала сеть. Опытные водители, высокое качество обслуживания, доступные цены – на этих трех китах и держится ее преимущество. Каждый, кто хоть раз воспользовался «Омегой», как правило, становится ее постоянным клиентом. Праздник, выходной, или просто вечер трудного дня – телефоны диспетчеров «Омеги» не знают покоя. «Голоса» фирмы – не просто приятные собеседницы, но и надежные лоцманы в лабиринте городских улиц.

– Случается так, что человек, оказываясь на одной из городских окраин, не может сориентироваться в названиях улиц, – рассказывает диспетчер Татьяна Ефименко. – Ведь такие названия, как Цветочная, Тихая, Глуская знают далеко не все бобруйчане. Тут мы и приходим им на помощь и направляем машину, которая ближе всего.

Клиент всегда прав. Эти три слова для фирмы – закон. И прежде всего в таком щекотливом для любого такси аспекте, как плата за проезд. Тарифы на «Омеге» – вещь незыблемая. 900 рублей за посадку (при вызове по телефону) и 900 за каждый километр. И ни рубля больше. Не зависимо от календаря и времени суток.

Доставка пассажиров по городу и району – основная, но далеко не единственная услуга от такси «Омега». С символикой фирмы курсируют не только легковые автомобили. Перевезти мебель или бытовую технику? Без вопросов. Водители гарантируют не только мягкую доставку любого груза весом до одной тонны, но и помощь в его погрузке-выгрузке.

Как и любое динамично работающее предприятие, такси «Омега» не стоит на месте. Сегодня оно больше походит на целый сервисный комплекс. Здесь и стоянка на 300 машин по улице Розы Люксембург, 75. Сутки парковки легкового автомобиля обойдутся всего в две тысячи рублей. Там же – автомойка и чистка салона (девять и восемь тысяч рублей соответственно.) А еще развлекательный центр: кафе с восточной и русской кухней, сауна с бассейном, фитнес-центр «Фабрика звезд» – с аэробикой, стрип-дансом, танцем живота. Отдых и развлечения в одном месте. Или в другом – бильярд-клубе на четыре стола с отдельным VIР-залом. Забить шар в лузу – прекрасный способ снять напряжение после трудового дня. Ну и домой... разумеется, на такси... Естественно, «Омега». Сделать заказ можно и с мобильного. Абонентам Velcom и МТС достаточно набрать 1-58 (в скором будущем и 1-52) или 111-00-60. Счастливого пути!

Дмитрий СУСЛОВ