nullА бывает еще и такой сюжет. Теплым утром субботнего дня, когда на работу спешить не надо, вы берете под руку свою подругу и идете гулять по бобруйским улицам. Просто так. Потому что лето. На вашей подружке короткие шортики, топик, и вообще она вся такая... Стройная, загорелая, только что из Турции. Мужчины ее провожают взглядами, а вы ревнуете и гордитесь одновременно: «Моя Машка, моя! Никому не отдам!»

Вдруг откуда ни возьмись на вашем пути возникает великолепная пятерка. Лиц их издалека пока не видать, но, судя по комплекции, можно решить, что навстречу вам движутся Коля Валуев, Саша Карелин, Костя Цзю и оба брата Кличко. Да-да, именно вам навстречу – никуда не сворачивая, не скрывая своих намерений.

Вы, конечно, парень неслабый и в школе, помнится, отжимались пять раз от паркета, но неприятный холодок все же закрадывается под ложечку. «Чего это им от нас надо, а? Может, Машка моя понравилась? А она тоже: идет, улыбается... И шортики эти, эти ножки шоколадные... Все! Не поедешь больше в Турцию! В Карелию тебя повезу, морошку собирать...»

Но когда качки подходят ближе, страхи ваши рассеиваются, как дым сигарет с ментолом. Оказывается, все, что им было нужно, это вручить вам листовку со слоганом «Серьезные люди ценят надежность и уважение». Вежливо сделав свое дело, парни идут дальше. Разочарованная Маша украдкой смотрит им вслед, а вы облегченно вздыхаете и решаете завтра же записаться в секцию бодибилдинга. Так, на всякий случай.

«Ну и что это было? – спросит читатель. – Если было вообще?» Было, было, любезный, было. Рекламная акция это была. 18 августа, теплым утром субботнего дня, пятеро культуристов действительно раздавали прохожим рекламные флайеры. Автором акции стал совладелец павильона мобильных телефонов и цифровых фотоаппаратов в торговом доме «1000 мелочей» Максим Баранчук.

«Просто разместить свою рекламу сегодня уже недостаточно, – считает Максим. – Для успешного продвижения на рынке нужны яркие креативные ходы». Для участия в рекламном походе – а был он некороток, от улицы Крылова до площади Победы, – Максим пригласил ребят, занимающихся в бобруйских клубах силового мастерства. Три Виталия, Алексей и Коля – богатыри, как на подбор. В этот день они раздали бобруйчанам 1000 красочных рекламок.

«И, кстати, люди нормально на них реагировали, – улыбается Максим. – Особенно женщины. Многие даже пытались потрогать – нечасто встречаешь таких красавцев на улице». Вообще, по словам Максима, пригласив для участия в акции добрых молодцев, он и его партнер по бизнесу зарядили в нее messege для своих покупателей: вы имеете дело с надежными людьми. Недаром на футболках у богатырей красовался девиз: «Мы уважаем своих клиентов и предлагаем только качественные товары».

Дмитрий РАСТАЕВ