11 марта компания Belarus Tractors Ltd (г. Банвелл, Англия), являющаяся официальным дилером ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», на площадке в окрестностях города Бриджуотер проведет первую в Великобритании презентацию малогабаритных тракторов «Беларус» бобруйского производства.

Это мероприятие – часть большой работы по продвижению компактных «Беларусов» бобруйского производства на территории Соединенного Королевства и по формированию широкой дилерской сети в Англии, Уэльсе и Шотландии. Напомним, первая партия тракторов «Беларус» с мощностью двигателей от 35 до 62 л.с. прибыла в Великобританию в декабре 2016-го.

В открытой презентации на базе крупнейшего на юго-западе Англии выставочного центра Junction-24 примут участие генеральный директор компании Belarus Tractor Ltd. Пол Бейтман, представители ОАО «БЗТДиА», руководители и специалисты дилеров британской компании. Ожидается, что презентацию посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Сергей Алейник, прибудут и сотрудники торговой миссии Посольства.

На сегодня экспортная география БЗТДиА насчитывает 55 стран.

Андрей ЮРЕВИЧ

Фото Виктора ШЕЙКИНА из архива редакции