nullЖители Даманского и микрорайона «Западный» этот торговый объект посещают часто – купить необходимое, отследить новинки, да и просто погулять среди красотищи. А вот бобруйчанам из центра города до мебельного центра «Maxi» на Рокоссовского, 78 добираться порой лень. И зря. Мы не поленились, съездили и вот делимся впечатлениями.

nullПрямо с порога впечатляет огромная торговая площадь. Никаких каталогов и фотографий для просмотра вам предлагать не станут, весь товар – вот он, его можно увидеть, потрогать, а кое-что даже ощутить «пятой точкой». Мебель мягкая, корпусная, наборы для детских комнат, стулья, компьютерные столы…

Есть у торгового центра «Maxi» и другое название – ООО «Артем-Мебель». Это известное гомельское предприятие по изготовлению и сборке корпусной мебели. В бобруйском филиале представлены «артемовские» кухонные гарнитуры – различные по конфигурации, конструкции, цвету и калибру. То есть, этот вид товара – от производителя. Впрочем, кухни от других мебельщиков тоже присутствуют – для полноты ассортимента.

А вообще на просторах торгового центра представлена почти вся география республики – Минск, Пинск, Слуцк, Барановичи, Гомель, Могилев… Есть и импорт.

«Maxi» – продавец солидный, а у солидного продавца низкокачественного товара не бывает. Разница – в степени дизайнерских изысков и, соответственно, в цене. Есть «народные» варианты, доступные людям со средним достатком, а есть и целые мебельные ансамбли, вполне достойные президентской резиденции. Однако предупреждаем, что для тщательного исследования магазина временем придется запастись, ведь одной только мягкой мебели здесь порядка ста наименований.

В минуты тяжких раздумий на помощь покупателю приходят продавцы-консультанты. В торговом центре «Maxi» их впору называть экскурсоводами – экспонатов-то целые залы! Но поскольку к каждой группе товаров приставлен свой гид, на подробную профессиональную консультацию вправе рассчитывать каждый покупатель.

– Тем, кто давненько не заглядывал к нам в «Maxi», сообщаем, что на первом этаже открылась строительная секция, целый зал, – информирует заместитель директора ООО «Артем-Мебель» Игорь Геннадиевич Жигунов. – Линолеум, плитка, гипсокартон, строительные смеси… Словом, представлено все, что нужно для проведения ремонта любого размаха. Покупку стройматериалов – впрочем, как и любых других товаров – можно оплатить безналичным образом и пластиковой карточкой через терминал.

Вот что я подумал, пока блаженно утопал в пучине кожаного кресла. Пойти на поводу у весны – загореться жаждой обновления – выбросить из квартиры абсолютно все. И затем нагрянуть в «Maxi». В этом торговом центре гарантированно приобретается полный комплект для формирования современного, образцового домашнего уюта. Кроме вышеперечисленного, это стиральные машины, пылесосы, газовые плиты, холодильники, микроволновые печи, всевозможные чайники и кофемолки. Триста моделей люстр. Даже картины в очень красивых рамах.

Кстати, о гарантии. Прежде чем выставить на обозрение покупателям, изделия тщательно проверяют. Если же какой-то скрытый дефект проявится затем в процессе эксплуатации, в дело вступят гарантийные обязательства. Причем не какие-нибудь надуманные, а установленные Законом о правах потребителя для товаров розничной торговли.

Любой товар можно взять в кредит. Представитель банковского учреждения находится здесь же в полной готовности быстро оформить необходимые документы, без поручителей. На кухни от «Артем-Мебель» и на некоторый другой товар предоставляется рассрочка платежа, в этом случае поручитель потребуется, и еще справка с места работы.

Торговый центр на Рокоссовского, 78 открыт ежедневно без выходных и без обеда с 10.00 до 19.00, в воскресенье – до 17.00. Весна продолжается. Принимайте решение.

Тел. 43-19-82.

Лиц. 34010/0242126 до 19.10.10 г. Гом. ГИК. УНП 700840006.

Андрей ЛУЦ

Фото Федора ПРОКОПОВА