Первый снег, выпавший в ночь с воскресенья на понедельник, заставил коммунальщиков проверить наличие и готовность к работе снегоуборочной техники. По словам первого заместителя председателя Бобруйского горисполкома О. В. Ковеля, в настоящее время отпор снегу готовы дать пять пескоразбрасывательных машин, три грейдера и один снегопогрузчик. Это не окончательные результаты «переписи». Еще два пескоразбрасывателя планируется восстановить и столько же взять в аренду у предприятий города. Рассматривается вопрос и об аренде тракторов у «Бобруйскагромаша». Наиболее ощутимой же может стать нехватка снегопогрузчиков. По норме, для такого города, как наш, их должно быть пять, а есть всего один. Как сообщил наш собеседник, возможно, что уже в январе в распоряжение коммунальщиков поступит еще один снегопогрузчик.
Зима дает старт
- Экономика
- 785
Читайте ещё
- Белорусские сыры для России подорожали: экспортные цены решено повысить
- На могилевском «Моготексе» начали выпускать ткань из экзотического дерева. Такую раньше везли из Европы и Турции
- В Бобруйском районе после реконструкции открыли молочно-товарный комплекс филиала «Пищевик-Агро»
- В Беларуси второй месяц подряд не будут повышать цены на сигареты
- Беларусь вошла в топ-3 стран Европы по доступности газа