16 августа завершились матчи квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу среди женских команд. К сожалению, квалификационный барьер оказался непреодолимым препятствием для ФК «Бобруйчанка».

Мы уже сообщали, что белорусский полпред в Лиге стартовал с победы — 5:1 над «Экономистом» из Черногории. Но 13 августа в матче с хозяйками турнира в четвертой группе, «Слованом» из Братиславы, бобруйчанки потерпели поражение со счетом 2:3. Сведя первый тайм вничью — 1:1, белоруски уступили во второй половине встречи (в первом тайме игрок словацкого клуба забила в свои ворота, во втором у гостей отличилась Бузинова). Матч 16 августа против лидера квартета — польской «Унии» — ничего не мог изменить в расстановке команд, поэтому «Бобруйчанка» решилась на эксперименты с составом. Польки победили — 5:0. В итоговой таблице группы «Бобруйчанка» заняла третье место.