null

Республиканские соревнования по трассовому моделизму прошли в Бобруйске с 18 по 20 марта в рамках Девятой спартакиады учащихся Беларуси по техническим видам спорта «ТехноСпорт-2011». Соревнования традиционно дали старт спартакиаде, которая продлится до октября.

В Центр технического творчества учащихся приехали спортсмены-автомоделисты из Минска, Солигорска, Орши, Бреста и Гродно. На открытии соревнований в Бобруйске гостей приветствовали заместитель главы администрации Ленинского района Виталий Граховский, ведущий специалист отдела по делам молодежи горисполкома Елена Цвирко, ветеран Вооруженных сил Анатолий Ильин, а также воспитанницы образцовой эстрадной студии «Сажинцы».

В командном зачете первое и третье места заняли команды, представляющие Минскую область. Победили спортсмены из Солигорска. На втором месте — Могилевская область, честь которой защищали бобруйчане. Третье место — у минчан.

В соревнованиях участвовали семеро бобруйских спортсменов. В личном зачете Александр Гудков завоевал «золото». Вторые места заслужили в разных классах моделей Роман Бичан, Сергей Хаменя, Владимир Шиманский, Сергей Сикорский. Тренер команды Бобруйска — мастер спорта Республики Беларусь Сергей Шелковников.