На базе предприятия «Водоканал» по улице Урицкого, 2 завершен монтаж солнечного коллектора, позволяющий получать тепловую энергию с использованием энергии солнечного света. Это один из примеров использования актуальных нынче альтернативных источников получения энергии. Начальник цеха внутридомовых сетей предприятия Олег Горавский сообщил, что внедрение такого проекта позволит обеспечить до половины тепловой энергии для получения горячей воды в административно-бытовом корпусе предприятия — в зависимости от сезона года и активности солнца.
Энергия солнца в «Водоканале»
- Городская жизнь
- 676
Читайте ещё
- В загсе Бобруйска настоящий свадебный бум
- «Вдохновляют меня просьбы участников встречаться почаще». В Бобруйске пройдет девятый по счету обмен растениями
- В Бобруйске в июне изменится расписание некоторых городских автобусов: узнали каких и когда
- На пляжах Бобруйска установлены детские купальни
- В Бобруйске с 26 по 29 мая могут звучать сирены: никаких действий не требуется