nullАвтомодельная трасса в городском парке культуры и отдыха не пустует. 13 октября она стала площадкой для городских соревнований по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей. Особенность соревнований состояла в том, что в них впервые принимали участие не профессиональные спортсмены, а обычные школьники, и выступали они не на собственноручно сконструированных, а на обычных моделях, приобретенных в магазине.

Организатором соревнований выступил городской Центр технического творчества учащихся. В скорости и маневренности своих авто состязались 24 школьника. Участвующие разделились на владельцев двух классов машин – «легковой автомобиль» и «джип».

«Золото» в общекомандном зачете завоевали учащиеся 32–й школы. «Серебро» у ребят из 9-й школы. «Бронзу» разделили учащиеся 25-й и 23-й школ. Победителями и призерами соревнований стали Павел Шепелевич (СОШ № 23), Андрей Козловский (СОШ № 32), Никита Плахотник (СОШ № 25), Ян Оргиш (СОШ № 32), Александр Лесюков (СОШ № 32), Александр Потапенко (СОШ № 9). Ребята были награждены дипломами отдела образования горисполкома и ценными подарками отдела образования администрации Ленинского района.

Несмотря на моросящий почти всю субботу дождик, участники и зрители, среди которых были и родители мальчишек, пришли к единодушному мнению – таким «любительским» соревнованиям быть. По словам Василия Кудасова, директора Центра, очередные соревнования такого рода состоятся в мае.