
Председателя горисполкома Д. М. Бонохова ошарашить непросто — должность не для слабонервных. Однако в минувшую пятницу, по признанию самого председателя, это удалось — очаровательным представительницам прекрасного пола нашего города. Но на праздничный прием в городской исполнительный комитет шестнадцать бобруйчанок были приглашены не только за восхитительные внешние данные: каждая женщина, ответившая согласием на приглашение Дмитрия Михайловича, загодя уже успела удивить целый Бобруйск своими профессиональными достижениями. А потому поздравления с наступающим женским праздником в этот день звучали как логическое дополнение к безмерной благодарности за труд в самых разных областях.

Ветеран труда Тамара Николаевна Новицкая вписала свое имя в историю города. Комсомольская стезя, партийная дорога, приведшая на должность зам. председателя Первомайского райисполкома, а затем — на ответственную должность в горисполкоме. В награду — медаль «За доблестный труд». Лариса Николаевна Жвирблене начинала экономистом. Ныне она начальник отдела кредитования населения центра розничного бизнеса филиала № 703 ОАО «АСБ Беларусбанк».

По итогам прошлого года коллектив ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» был награжден дипломом первой степени как победитель соревнования по социально-экономическому развитию города за достигнутые успехи в развитии образования. Большая в том заслуга — директора Татьяны Николаевны Козловой. Лучшие награды для учителя истории и обществоведения ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска» Анжелы Викторовны Григорович — высокие достижения и многочисленные победы учеников. С 2005 года ее учащимися завоевано тридцать дипломов на олимпиадах различных уровней! Анжела Викторовна — победитель городского этапа конкурса «Учитель года».

Людмила Григорьевна Миронович — директор учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска». За доброту, воплощенную в профессионализме, Людмиле Григорьевне благодарно огромное количество людей. А Марине Николаевне Синилло — без преувеличения гениальному парикмахеру ОАО «Мила» — за руки золотые.
Валентина Иосифовна Суворова — председатель Бобруйского городского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений. Наталья Васильевна Зюлковская — зам. главврача по медчасти УЗ «Бобруйская городская поликлиника № 1» — добилась успехов не только в деле лечения людей, но и в профсоюзной сфере. Наталья Васильевна — отличник здравоохранения РБ.
Не редкость нынче — женщины в погонах. Дознаватель отдела дознания предварительного расследования УВД Бобруйского горисполкома Татьяна Сергеевна Кадуш в вопросах раскрытия преступлений — настоящий Шерлок Холмс. А Лариса Владимировна Иващенко служит в отделе учета и информации управления кадров командования Сухопутных войск Вооруженных сил РБ.
Татьяна Викторовна Миронович — инженер по нормированию отдела труда и заработной платы ОАО «Бобруйский мясокомбинат» — очень инициативный работник. А инженер-конструктор экспериментального цеха ОАО «Славянка» Оксана Сергеевна Сергеева доказала себе и другим: если твердо следовать поставленной цели, путь от швеи до инженера будет не таким уж и долгим, высших образований много не бывает, а участие в конкурсе красоты вовсе не выбивает из рабочего ритма.


Если речь о бобруйчанках, поговорка «молодо — зелено» не актуальна. Юлия Игоревна Крук с 2009 года работает сборщиком покрышек в третьем цехе ЗМШ в ОАО «Белшина». Нормы выработки — 115-120 процентов! Вы бы видели эту хрупкую Юлечку… Кристина Вадимовна Жуковец — учащаяся УО «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва», несмотря на юность, только-только переходящую в молодость, уже познала вкус побед на международном уровне. Эта застенчивая девчушка — мастер спорта по дзюдо и самбо. Чемпион мира!
Высокий педагогический профессионализм Марины Ивановны Бедункевич — зав. отделением струнно-смычковых инструментов детской музыкальной школы № 3 — был подтвержден здесь же: ее ученик-скрипач Микаэл Егиазарян, победитель и лауреат различных музыкальных конкурсов, блестяще исполнил скрипичную партию. А руководитель образцовой вокальной эстрадной студии «Соло» ГУО «Центр внешкольной работы «Росквiт» Анна Валерьевна Яковлева вышла к микрофону сама.
Задушевная беседа с председателем, сладкое угощение, выступление талантов народного хора Дворца искусств, театра песни «Шина-най», образцовой эстрадно-хоровой студии «Класс». И подарки к празднику.

Вот такие они — мисс и миссис весны 2011-го. Их, красивых, талантливых, трудолюбивых и заботливых в нашем городе, конечно, не 16. И даже не 16 тысяч. Так уж повелось, что хорошее, доброе, милое в наших любимых мамах, женах, дочерях мы воспринимаем как часть своего мужского каждодневного счастья. И не всегда озвучиваем в ласковых словах причины учащенного сердцебиения. А надо бы почаще. Обещаем?
Обещаем!
Андрей ЮРЕВИЧ
Фото Александра ЧУГУЕВА