Начальник городского вытрезвителя Александр Васильченко сообщил, что ежедневно в это учреждение доставляются в среднем 14 граждан в сильной степени опьянения, а в праздники и выходные дни их количество возрастает. 19 человек оказались в его стенах на Праздник Труда и шестнадцать — на День Победы. За пять месяцев года на отрезвлении побывали 2239 человек, из которых 222 женщины и 182 пенсионера. Клиенты вытрезвителя порой сознаются в том, что приобретали спиртное у нелегальных продавцов спирта или самогона. По каждому из таких фактов милиция проводит проверку и привлекает виновных к ответственности за незаконную реализацию спиртных напитков. Александр Эдуардович подчеркивает, что изменения в административном законодательстве, вступившие в законную силу в феврале прошлого года, призваны более эффективно бороться с проявлениями пьянства. Ответственность будет нести не только продавец самопального напитка, но и покупатель, которого ждет штраф в размере до полумиллиона рублей.
Покупатель не всегда прав
- Городская жизнь
- 661
Читайте ещё
- «Вдохновляют меня просьбы участников встречаться почаще». В Бобруйске пройдет девятый по счету обмен растениями
- В Бобруйске в июне изменится расписание некоторых городских автобусов: узнали каких и когда
- На пляжах Бобруйска установлены детские купальни
- В Бобруйске с 26 по 29 мая могут звучать сирены: никаких действий не требуется
- В Бобруйске с 1 июня троллейбусы №1 и №2 будут ходить реже. Утренний и дневной интервал движения увеличится