Учителя-дефектологи области совещались о методах своей работы. Ежегодный областной семинар для учителей-дефектологов на тему «Развитие речи у детей с особенностями психофизического развития» прошел в Бобруйске на базе яслей-сада-начальной школы «Гармония» № 60. В семинаре приняли участие 33 учителя-дефектолога со всей области. Открыл его начальник отдела охраны прав детства и специального образования Могилевского института развития образования Валентин Жидков. В программе семинара были предусмотрены просмотр видеоматериалов о различных методиках работы с особенными детьми и выставка методической литературы. Участники ознакомились с материальной базой учреждения, в том числе с базой пункта коррекционно-педагогической помощи. Ведь в прошлом году «Гармония» получила диплом первой степени на областном конкурсе как учреждение, наиболее успешно обеспечивающее работу своего пункта, а учителя-дефектолога «Гармонии» Светлану Юдович признали лучшей среди коллег.
Семинар в «Гармонии»
- Городская жизнь
- 713
Читайте ещё
- «Вдохновляют меня просьбы участников встречаться почаще». В Бобруйске пройдет девятый по счету обмен растениями
- В Бобруйске в июне изменится расписание некоторых городских автобусов: узнали каких и когда
- На пляжах Бобруйска установлены детские купальни
- В Бобруйске с 26 по 29 мая могут звучать сирены: никаких действий не требуется
- В Бобруйске с 1 июня троллейбусы №1 и №2 будут ходить реже. Утренний и дневной интервал движения увеличится