Санитарная дружина ОАО «Бобруйскагромаш» — самая оснащенная и самая подготовленная в городе, и, как выяснилось, одна из лучших в области. Областные соревнования санитарных дружин прошли 29 июля в Могилеве. Третье место — у бобруйчан. Это состязания непрофессиональных медиков, но предварительной подготовкой дружин занимались практикующие медработники, а за правильностью выполнения заданий следили квалифицированные врачи. За каждое неверное действие — штрафной балл. 22 дружины нахватали от нуля до 165 штрафных баллов. У наших ребят только два «штрафа». Соревнования проходили в пять этапов. Оценивалось оснащение бригад и умение оказывать первую помощь, работа в очагах комбинированного (ожоги, переломы, радиационное облучение) и химического поражения, инфекционного заболевания, а также уход за больными в условиях госпиталя.
Спасение рядом
- Городская жизнь
- 735
Читайте ещё
- «Вдохновляют меня просьбы участников встречаться почаще». В Бобруйске пройдет девятый по счету обмен растениями
- В Бобруйске в июне изменится расписание некоторых городских автобусов: узнали каких и когда
- На пляжах Бобруйска установлены детские купальни
- В Бобруйске с 26 по 29 мая могут звучать сирены: никаких действий не требуется
- В Бобруйске с 1 июня троллейбусы №1 и №2 будут ходить реже. Утренний и дневной интервал движения увеличится