В июле прошлого года стартовал первый этап реализации проекта электрификации 107-километрового участка «Осиповичи — Жлобин» Белорусской железной дороги. Уже смонтированы опоры контактной сети от Осиповичей до Татарки, в настоящее время мачты, «несущие» контактный провод, устанавливаются между Татаркой и Мирадино. Аналогичные работы ведутся в Бобруйске и Жлобине. Параллельно с этим идет монтаж объектов электроснабжения с выходным напряжением от 10 до 220 киловольт. Электрификация этого и ряда других участков Белорусской железной дороги ведется за счет кредита Экспортно-импортного банка (Китай) и собственных средств БЖД.
В ожидании электрички
- Городская жизнь
- 662
Читайте ещё
- «Вдохновляют меня просьбы участников встречаться почаще». В Бобруйске пройдет девятый по счету обмен растениями
- В Бобруйске в июне изменится расписание некоторых городских автобусов: узнали каких и когда
- На пляжах Бобруйска установлены детские купальни
- В Бобруйске с 26 по 29 мая могут звучать сирены: никаких действий не требуется
- В Бобруйске с 1 июня троллейбусы №1 и №2 будут ходить реже. Утренний и дневной интервал движения увеличится