Александр Васильевич Мишур интересуется:

«Существуют ли какие-либо нормы и ограничения по размещению собачьей будки на частном подворье? В частности – на каком расстоянии она должна находиться от забора смежного участка?».

Заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства горисполкома Елена Михайловна Мордич разъяснила:

«Действующим законодательством не регламентируется размещение собачьих будок (и в частности их положение по отношению к границе смежных участков). Справочно сообщаем, что вольеры с домашними животными, в соответствии с пунктом 6.2.8 ТКП 45-3.01-117-2008 «Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки», следует размещать на расстоянии не менее четырех метров от границы».



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:




Комментарии

Для добавления комментария, пожалуйста войдите, либо зарегистрируйтесь.

Лента комментариев

Веб-камера Бобруйска

Бобруйск в объективе

Варианты оплаты за услуги