На прошедшей неделе ФК «Бобруйчанка» провела два матча набравшего ход чемпионата страны по женскому футболу. 18 апреля в столице наши землячки разошлись миром с ФК «Минск» — 1:1 (оба гола были забиты в первом тайме, «бобруйский» на счету Рыжевич). А в воскресенье чемпионки страны разгромили в областном дерби могилевскую «Надежду-СДЮСШОР-7» — 6:1. Голевой почин в первом тайме положили Лученок и Бузунова, во втором его поддержали Давыдович, Асташова и дважды Логинова, причем один из голов последней вышел ну просто на грани фантастики: Татьяна отправила мяч в ворота пяткой (!) через себя (!!) почти с линии штрафной в верхний угол (!!!). После воскресного перфоманса бобруйчанки занимают четвертое место в таблице с семью очками, первое-второе места делят минская «Зорка-БДУ» и «Гомель-СДЮСШОР-8», заработавшие по девять баллов. Следующий матч «Бобруйчанка» проводит завтра в Бресте против «Виктории-86».