9 июля «Белшина» завершила свой поход за Кубком Беларуси. В этом сезоне он вышел недолгим – прервался уже на стадии 1/16 финала.

Класс оппонента – представителя высшей лиги белорусского чемпионата – в итоге сказался, хотя разница в этом показателе стала явной лишь спустя час игрового времени. До этого шинники с большего удачно отмахивались от атакующих выпадов гостей, не забывая жалить в ответ. Так что равенство после первого тайма (счет открыли «районники» на 37-й минуте, хозяева сквитали его на 40-й посредством точного попадания Кондратьева) закономерно. А вот дальше мячи влетали лишь в одни ворота, «прилеты» случились на 69-й, 74-й и 78-й минутах. 1:4 – и далее «Белшине» предстоит заниматься лишь насущными делами в чемпионате.