В среду, 3 октября, в Мозыре прошел поединок 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу – местная «Славия» встретилась с «Белшиной».

На предматчевый расклад ощутимо влиял тот факт, что именно эти клубы (в союзе с минским «Энергетиком-БГУ) пытаются разделить на троих две путевки в высшую лигу. Посему на кону, помимо путевки в следующий раунд, наверняка стоял и фактор моральной инициативы. Битва за столь внушительный совокупный призовой фонд вышла эпичная: в основное время и в овертайме команды так и не смогли протоптать дорожку к чужим воротам, и вопрос о победителе решался в серии пенальти. Больше фартануло шинникам: гости смазали одну попытку (удар Байдука потянул вратарь), но два хозяйских удара отразил каркас ворот родного стадиона. 3:4 в серии – «Белшина» в четвертьфинале! Жеребьевка, которая определит соперника бобруйчан, пройдет 9 октября.