Граждане смогут ввести в этом году по льготной схеме не более 6,2 тыс. электромобилей, а для юрлиц лимит – 13,8 тыс.
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал постановление о квотах на ввоз электромобилей, сообщила пресс-служба белорусского правительства, передает Sputnik.by.
Постановлением предусматривается распределение тарифной квоты на ввоз в Беларусь моторных транспортных средств с электрическими двигателями между юридическими и физическими лицами.
«…Совокупное количество моторных транспортных средств с электрическими двигателями, включенных в реестры в 2026 году, не может превышать 20 тыс. единиц», – сказано в документе.
Имеется ввиду ввоз именно по льготной схеме. Из общего числа лимит для физлиц составит 6,2 тыс. единиц, а для физических лиц – 13,8 тыс.
Источник: Sputnik.by