Наша «Белшина» с разницей в два мяча переиграла ФК «Минск» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Встреча состоялась в воскресенье, 26 июня, на столичном стадионе «Трактор». Игра с первых минут пошла на встречных курсах, гости ни в чем не уступали хозяевам, даже превосходили их в атакующем напоре. На 27-й минуте «Белшина» повела: Ислам Чесноков открыл счет с угла вратарской. Правда, на перерыв команды ушли при двух единицах на табло.

В начале второго тайма бобруйчане снова вышли вперед – на 51-й минуте отличился Муса Иса. На 70-й счет уже был 1:3 – забил Дмитрий Гомза. За четверть часа до конца гости сократили разрыв до минимума, но на 89-й минуте Илья Васильев снял все вопросы о победителе – 2:4. Сейчас в таблице «Белшина» – на 11-й строке.

Следующей игрой для наших футболистов станет домашняя встреча в рамках чемпионата высшей лиги с ФК «Арсенал» (Дзержинск). Приходите в субботу, 2 июля, на стадион «Спартак». Начало в 17.00. Вход для взрослых – 4 рубля, для детей – 2.