Два из трех клубов, попавшие под наказание контрольно-дисциплинарного комитета БФФ и лишенные в связи с этим большого количества очков, встретились между собой в матче 10-го тура чемпионата страны по футболу.

Игра прошла в Солигорске 26 мая. И начало для бобруйчан сложилось оптимистично: на 11-й минуте в контратаке Кухарчик прострелил в штрафную на Колядко, и наши повели. Дальше события развивались очень бодро: счет менялся каждые  7-10 минут. На перерыв команды ушли уже при 4:2 в пользу хозяев.

Во втором тайме при счете 5:3 «Белшина» осталась в меньшинстве: арбитр удалил Супрановича. Эта потеря в защите позволила «Шахтеру» еще дважды распечатать ворота бобруйчан.

Несмотря на поражение, «Белшина» осталась выше «Шахтера» в турнирной таблице – на 13-м месте. Все из-за снятых очков.

В 11-м туре в субботу, 3 июня, «Белшина» на стадионе «Спартак» принимает «Гомель». Начало в три часа. Приходите на футбол!