8 марта в столице прошел женский забег Beauty Run. На двух дистанциях – 2 и 5 километра.

Спортивно-праздничное шоу, которое проходит каждый год 8 марта на проспекте Независимости, в этом году собрало около 5 тысяч участниц.

На дистанции 2 км первой финишную черту пересекла Татьяна Шабанова из Бобруйска. Второе и третье места разделили минчанки Светлана Курганская и Юлия Тарасевич. В забеге на 5 км на высшую ступень пьедестала почета поднялась бобруйчанка Екатерина Корнеенко, а Нина Савина, тоже из Бобруйска, стала второй. Бронзовую медаль завоевала минчанка Яна Воронова.

Победители и призеры забегов получили денежные призы и фирменные часы от партнера соревнований часового завода «Луч». Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский поблагодарил участниц забега: «В этот праздничный день вы сказали спорту – да! Спасибо милые женщины, что вышли на старт в прекрасный день 8 Марта».

После стартов на проспекте Независимости состоялся праздничный концерт.