Заведение проработало без малого 4 с половиной года.

Ресторан «Базилик», на пересечении Социалистической и Интернациональной, дорабатывает последнюю неделю. В соцсетях заведения опубликован пост о его закрытии с 28 сентября. За 4 года с лишним работы «Базилик» стал не только местом, где можно сытно и вкусно поесть, но и приятно провести время. Семейные торжества и корпоративы – вечером, бизнес-ланчи и деловые встречи – днем. В комментариях к новости о закрытии ресторана горожане выдвигали разные предположения касательно причин.

По предварительной информации, заведение закрывается в связи с продажей бизнеса. Планируется, что в дальнейшем оно сохранится как точка общепита, но уже в новом формате и под другим названием. Каким – определит новый собственник. Пока же здание ждет ремонт.

В комментариях к посту о закрытии ресторана – горечь и сожаление:

«Как печально!!! Для меня это было единственное приемлемое место для встреч с хорошей кухней и приятным обслуживанием».

«Как так? Самая вкусная пицца в городе. Столько праздников провели у вас с детьми, стало даже традицией заканчивать и начинать школьный год у вас».

«Грустная новость, так как в Бобруйске один из престижных ресторанов был».

«Очень жаль... Я из Солигорска приезжала именно в Ваше заведение».

«Жаль ... мы много раз были у Вас. Просто обед, ужин или праздник , всегда всё было очень достойно и вкусно. Уютная атмосфера и хорошее обслуживание. Будем скучать».

Дмитрий СУСЛОВ, архивное фото Александра ЧУГУЕВА