29 июля в Бобруйском художественном музее открылась выставка «Искусство живого огня» по итогам XIX международного пленэра по керамике «Арт-Жыжаль». В этом году свои работы представили 21 художник-керамист из 5 стран: Беларуси, Египта, Молдовы, России и Казахстана.

@probobruisk 29 июля в Бобруйске открылась выставка "Искусство живого огня" по итогам 19 международного пленэра "Арт-Жыжаль". Выставка будет работать до конца сентября. #беларусь #бобруйск #пробобруйск #артжыжаль #керамика #выставкабобруйск ♬ оригинальный звук - ProBobruisk
Две недели в лесу над высоким берегом живописной Березины, на базе отдыха «Вербки» мастера из Беларуси, России, Молдовы, Казахстана и Египта медитативно лепили свои творения, шумно компаниями их обжигали, и заодно знакомились друг с другом, делились опытом и секретами. Каждый безвозмездно передал одну наиболее удачную работу в фонд музея, а остальные останутся собственностью авторов.
























Выставка будет работать до конца сентября.
Фото: Александр Чугуев.