К карте достопримечательностей города и стеле с его названием добавится благоустроенная площадка-фотозона.
Своих самых дорогих гостей Бобруйск встречает прямо на въезде в город. Девушки в национальных костюмах, хлеб-соль, «добро пожаловать!»… Уже совсем скоро примерно так будут встречать, каждого, кто приезжает в Бобруйск со стороны столицы. Разве что без каравая. Все остальное приложится. И девушки тоже.

У въездного знака «Бобруйск» на минском шоссе в эти дни обустраивается площадка. Квадратный пятачок одевается в тротуарную плитку с национальным орнаментом, а у самой стелы установлены две изящные женские фигурки. Одна на подиуме в цветах национального флага, вторая – на сине-васильковом. Девушки-манекены будут приветствовать каждого, кто приезжает в наш город. Не важно, гость он или бобруйчанин. Пока пластмассовые красавицы скрывают личико под покрывалами, но томиться в тени им осталось недолго.

Оживают и благоустраиваются минские ворота города благодаря ДЭП Бобруйска. От работников городского дорожного предприятия, непосредственно занятых на объекте узнал, что площадка благоустраивается ко Дню города, тогда же ее откроют. Плитку же планируют уложить уже к исходу нынешней недели.

С начала года это не первое благоустройство въездных ворот. Как мы сообщали ранее, обновлены старые стелы на рогачевском, глусском и паричском въездах. Слово «Бобруйск» теперь написано пластиковыми буквами, а чтобы не проехать мимо, еще подсветили светодиодной лентой.
Дмитрий СУСЛОВ, фото автора.