Работы обещают провести в максимально короткие сроки.
Со среды, 11 марта, закрывается для движения путепровод по улице Карла Маркса. Об этом komkur.info сообщил первый заместитель председателя Бобруйского горисполкома Максим Васильевич Стукалов.
– Решение принято для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, в том числе и железнодорожного транспорта, – сообщил собеседник.
Продолжительность ремонта будет зависеть от объема работ. Однако как сообщил М. В. Стукалов, чтобы свести к минимуму неудобства для горожан, путепровод постараются отремонтировать в кратчайшие сроки.
Что касается пешеходов, то как узнал komkur.info, движение для них сохранится открытым, но с соблюдением мер безопасности. Иных вариантов перейти пути, кроме как по путепроводу, в том месте нет.
Вместе с обычным транспортом, в объезд поедет и пассажирский. Сразу после первого закрытия в понедельник, автобусный парк сообщил об изменениях в движении автобусов. После открытия изменения стали неактуальны, но 11 марта они вновь вступят в силу. Информация о них здесь.
Напомним, в прошлый понедельник, 2 марта, на путепроводе деформировалась часть плиты пешеходной дорожки. Движение оперативно перекрыли, однако поздним вечером того же дня открыли вновь.
Дмитрий СУСЛОВ, фото Александра ЧУГУЕВА