Финская сеть быстрого питания Hesburger летом планирует закрыть все свои рестораны в России и Беларуси. Об этом сообщает российское информационное агентство ТАСС со ссылкой на официальное заявление исполнительного директор финской компании Кари Салмела.
В Беларуси у Hesburger работает четыре заведения: в Минске, Бресте, Фаниполе и Бобруйске. В бобруйской точке общественного питания пока не смогли прокомментировать новость о закрытии.
Что касается еще одной мировой сети, KFC, которая также присутствует в нашем городе, то о прекращении ее работы речи не идет. Как сообщал сайт officelife.media, у этой сети в Беларуси два франшизополучателя, прекращать деятельность они не собираются. Информацию о работе в обычном режиме подтвердили и в бобруйском заведении KFC.
По информации Йельского университета на 30 марта, с начала военной операции России в Украине с российского рынка ушли порядка 500 международных компаний. Часть из них также прекратила работу в Беларуси.
Анна СЕМЕНОВА
Фото yandex.by/maps
