Горожане оценили креатив.

 Проезжая в минувшие выходные на троллейбусе по центру города, услышала объявление: «Наступны прыпынак – плошча Навагодняя». И сразу стало веселее на душе. А, учитывая убранство самой площади – нарядную елочку, оформленную по-новогоднему остановку, создалось впечатление, что попала прямиком в новогоднюю сказку! Реакция пассажиров: легкое удивление и улыбка.

"Площадь Ленина" стала "Площадью Новогодней"

"Площадь Ленина" стала "Площадью Новогодней"

В Бобруйском филиале «Троллейбусный парк №2 ОАО «Могилевоблавтотранс» нам сообщили: новшество введено в 20-х числах декабря, чтобы создать пассажирам праздничное настроение. На самой остановке при этом название прежнее «Площадь Ленина», в «новогоднюю» она превращается лишь в объявлении. По словам начальника службы движения троллейбусного парка Александра Ковалева, праздничное ноу-хау будет действовать до Старого Нового года.

Как сообщил директор Бобруйского филиала автобусного парка №2 Владимир Стельмак, в городских автобусах при объявлении остановочных пунктов сейчас также появилась «Плошча Навагодняя».

 Ирина РЯБОВА. Фото автора и из архива редакции