Последняя неделя весны – первая неделя сбора подписей в поддержку инициативных групп по выдвижению кандидатов на главный государственный пост страны. В четверг, 28 мая, у центрального рынка собирали подписи группы Анны Канопацкой, Валерия Цепкало и Андрея Дмитриева.

Сегодня, 30 мая, подписная палатка была развернута на пересечении улиц Минской и Октябрьской. Здесь шел сбор подписей в поддержку Виктора Бабарико, Валерия Цепкало и Светланы Тихановской. Ни ветер, ни дождь в субботний вечер не помешали горожанам отложить дела и оставить свой автограф. Очередь растянулась от «первой стоматологии». Проезжающие мимо водители давили на клаксоны.

Подписываться было можно как за одного из потенциальных претендентов, так и за всех троих. Напомним, закон позволяет выказывать поддержку в адрес всех возможных кандидатов. Главное – не оставлять подпись дважды за одного и того же политика. 

Бобруйчанин Александр Шкрадюк подписался за выдвижение Виктора Бабарико.

– Верю, что народ может изменить свою жизнь к лучшему, и обязательно пойду на выборы, – объяснил свое нахождение на пикете парень.

Это не последний сбор подписей в нашем городе. Завтра, 31 мая, у «бобра» пройдет пикет в поддержку инициативной группы Валерия Цепкало. Сам экс-глава Парка высоких технологий также обещал принять участие в сборе подписей.

Дмитрий СУСЛОВ

Фото автора 

>

В Бобруйске собирают подписи в поддержку инициативных групп по выдвижению кандидатов в Президенты

В Бобруйске собирают подписи в поддержку инициативных групп по выдвижению кандидатов в Президенты